fbpx
Технологии «электронного правительства» для руководителей государственных органов

Технологии «электронного правительства» для руководителей государственных органов

28 апреля в Национальном центре электронных услуг состоялся экспертный форум по вопросам развития технологий электронного правительства для руководителей государственных органов

В форуме приняли участие руководители министерств и организаций, обеспечивающих реализацию государственных программ информатизации, международные эксперты в сфере «электронного правительства» и специалисты ведущих мировых компаний сектора ИКТ.

Между участниками состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам создания и развития государственных электронных услуг, подходов к их популяризации среди населения и формированию доверия граждан к данной форме выполнения государством своих функций.

Проект по постоянному наращиванию компетенций руководителей высшего звена в сфере «электронного правительства» инициирован Премьер-министром Республики Беларусь. В рамках этого проекта Министерство связи и информатизации проводит уже третье мероприятие подобного рода, способствующее фокусированию внимания руководителей государственных органов на первостепенных задачах в данном направлении, решение которых позволит получить максимальный эффект как для каждой отдельной отрасли, так и для государства в целом.